Platzhalter
Platzhalter
Platzhalter
     +++   13. 11. 2020 Mitgliederversammlung 2020  +++     
     +++   16. 01. 2021 Abfahrt zur Clublehrwoche 2021  +++     
     +++   27. 03. 2021 Start zur Osterfreizeit 2021  +++     
( 09372 ) 947728
Link verschicken   Drucken
 

Laufkilometer

Name, Vorname Laufdatum Laufart Strecke in km Laufzeit Offizielle Laufbezeichnung lt. Ausschreibung Gesamtplatz Altersklasse und -Platz Start für SCE Bemerkung
Seipel, Markus 05.04.2019 Duathlon
 
28,7 01:32:58 2. Mainduathlon Miltenberg 2019 48 M35 42 nein Start für Team Schlappeseppel 5km Laufen - 21km Radfahren - 2,7km Laufen
Winter, Oskar 05.04.2019 Duathlon
 
5,8 00:16:39 2. Mainduathlon Miltenberg 2019   M9 3 nein Start für TV Miltenberg (Schüler B/A + Jugend B) 400 m Laufen - 5 km Radfahren - 400 m Laufen
Neubert, Petra 13.04.2019 Crosslauf 10 00:52:59 13. Engelberglauf 16 W50 14 nein  
Tim Gebler 14.04.2019 Volkslauf 9,7 00:50:59 30. SÜWAG-Energie Feldberglauf 31 M21 9    
Luca Bein 04.05.2019 Duathlon 5,8 00:19:03 2. Mainduathlon Miltenberg   M9 5    
Samuel Leidecker 04.05.2019 Duathlon 7 00:38:50 2. Mainduathlon Miltenberg 9 M18     Staffel Sprint 5 km Laufen, 21 km Rad und 2,7 km Laufen | Samuel Leidecker und Foubert Eric | Gesamtzeit 01:32:27 / 13. Platz der Gesamtwertung
Rafael Rodriguez Vargas 04.05.2019 Duathlon 5,8 00:19:13 2. Mainduathlon Miltenberg 27 M12 8   0,4 km Laufen, 5 km Rad, 0,4 km Laufen
Leo Seipel 04.05.2019 Duathlon 5,8 00:20:11 2. Mainduathlon Miltenberg   M9 10    
Markus Seipel 04.05.2019 Duathlon 28,7 01:32:58 2. Mainduathlon Miltenberg 48 M35 42   5 km Laufen – 21 km Radfahren – 2,7 km Laufen
Rodriguez Vargas, Rafael  04.05.2019 Duathlon
 
5,8  00:19:13  2. Mainduathlon Miltenberg 2019  27  M12 8  nein  0,4km Laufen, 5km Rad, 0,4km Laufen 
Oskar Winter 05.05.2019 Duathlon 5,8 00:16:39 2. Mainduathlon Miltenberg   M9 3   Schüler B/A + Jugend B |  400 m Laufen - 5 km Radfahren - 400 m Laufen
Tim Gebler 05.05.2019 Volkslauf 9,9 00:57:02 43. Internationaler BGV-Hundseck-Berglauf 28 M21 4    
Tim Gebler 17.05.2019 Straßenlauf 7,9 00:29:13 24. HVB CityLauf Aschaffenburg 78 M21 25    
Udo Zimmermann 17.05.2019 Straßenlauf 7,9 00:32:56 24. HVB CityLauf Aschaffenburg 198 M50 22    
Grän, Detlef  20.05.2019 Straßenlauf
 
7,9  00:35:03  24. HVB CityLauf Aschaffenburg  355  M55 21   nein  
Kurt Leidecker 26.05.2019 Volkslauf 10 00:49:39 44. Steinberger Volkslauf 122 M50 18    
Kurt Leidecker 14.06.2019 Straßenlauf 10 00:48:58 36. Michelstädter Bienenmarkt-Stadtlauf 68 M50 7    
Rafael Rodriguez Vargas 07.07.2019 Volkslauf 5 00:23:59 13. Barbarossalauf Erlenbach 46 M14 3    
Yovany Rodriguez Vargas 07.07.2019 Volkslauf 5 00:20:33 13. Barbarossalauf Erlenbach 12 M45 4    
Klaus Zimmermann 07.07.2019 Volkslauf 5 00:22:30 13. Barbarossalauf Erlenbach   M55 1    
Udo Zimmermann 07.07.2019 Volkslauf 5 00:22:30 13. Barbarossalauf Erlenbach   M50 2    
Rodriguez Vargas, Yovany  07.07.2019 Volkslauf
 
5,0  00:20:33  13. Barbarossalauf Erlenbach  12  M45 4  ja  
Petra Neubert 13.07.2019 Triathlon 25,5 01:22:59 11. Churfranken Triathlon Niedernberg 16 W50 2   Frauengesamt 16 Gesamt alle 114
Leidecker, Kurt 28.07.2019 Volkslauf 10 00:00:00 43. Hausener Volkslauf   M50 13    
Tim Gebler 10.08.2019 Volkslauf 10,8 00:45:26 24. Güttersbacher Volkslauf 6 M21 4    
Leidecker, Kurt 08.09.2019 Volkslauf 10 07:12:00 Lauftag im Landkreis Miltenberg   M50 10    
Gebler, Tim  19.10.2019 Volkslauf 8,7  0:47:57  Bad Dürkheimer Berglauf   51  nein  
Künzig Manuel  06.10.2019  Marathon
 
50  05:00:19  Gelita Trail Marathon/ Long Distance Trail     
Gebler, Tim  12.10.2019  Volkslauf 14,3  1:07:37  Kaiserturmlauf Groß-Bieberau  15  nein  
Gebler, Tim  16.11.2019  Volkslauf 8,1  0:40:57  Kalmit Berglauf  67  15  nein  
Gebler, Tim  31.12.2019  Volkslauf 10  0:38:06  Silvesterlauf Griesheim  10  nein